Четверг, 17.01.2019, 16:47     Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

30
Главная » 2014 » Июнь » 14 » Итоги волейбольного чемпионата 26-ой заводской спартакиады ОАО "Коломенский завод"
12:09

2-го,4-го и 5-го июня в спортивном зале ПУ-6 прошел волейбольный чемпионат завода, идущий в зачет ежегодной спартакиады трудовых коллективов. Свои заявки на участие подали пять команд от подразделений завода: цехи машинной сборки (МС), заготовительно-рамно-кузовной (ЗРКЦ), инструментальный и механический №3 (М-3), а также управление главного конструктора по машиностроению (УГКМ). Согласно регламенту матчи продолжаются до двух побед в партиях до 25-ти очков, а в случае ничейного результата третий сет играется до 15 очков. А сами матчи проходили после окончания рабочего дня с 17:00 до 19:00.

В первый игровой день прошлогодний чемпион – команда МС цеха уступила коллективу инструментального цеха в упорной борьбе, несмотря на счет 2-0 по партиям. УГКМ одержал две победы со счетом 2-0, сначала обыграв ЗРКЦ, а затем и М-3. Очень интересная команда заготовительно-рамно-кузовного цеха, в составе которой присутствовала единственная девушка - участница турнира, уступила и во второй своей игре 2-0 инструментальному цеху, но стоит заметить, что играли они с желанием и старанием. В следующем сезоне эта команда может всерьез побороться за место в тройке.

Предвосхищая события, скажу что второй игровой день определил нового чемпиона. Команда МС цеха в обоих своих матчах одержала победы со счетом 2-0, обыграв ЗРКЦ и М-3. И вот в матче УГКМ – Инструментальный стало ясно, что новым чемпионом станет именно коллектив цеха. Борьба была упорной и равной, команды действовали собранно и осторожно, но в обоих сетах победу праздновали цеховики и в итоге 2-0. В оставшемся матче команда инструментального цеха уверенно обыграла команду механического цеха №3 и стала чемпионом! Во всех своих матчах турнира ребята продемонстрировали отличные командные взаимодействия, красивую и результативную игру и заслуженно стали первыми в турнире!

Заключительный третий день, вместивший в себя всего два матча, таил интригу кто же займет 2-ое, а кто 3-е место? Машиносборочный цех или УГКМ? Эта игра шла в расписании второй, а первыми играли М-3 и ЗРКЦ. В этом матче тоже была интрига, так как обе команды до этого дня в турнире побед не одержали. И вот очная встреча. Первая партия, проходившая в равной и упорной борьбе, осталась за представителями цеха М-3, вторая наоборот уже за ЗРКЦ. И вот, в решающей третьей партии боевитая команда заготовительно-рамно-кузовного цеха одержала победу и заняла итоговое 4-ое место, продемонстрировав характер и волю к победе. В заключительном матче волейбольного турнира, как уже ранее было сказано, выявлялся обладатель почетного второго места. Матч между УГКМ и МС, как и первая игра дня прошел в упорной борьбе и в трех сетах со счетом 2-1 конструктора победили представителей цеха. Второй год подряд УГКМ останавливается в шаге от триумфа в волейболе, в прошлом розыгрыше их опередили представители МС цеха, а на этот раз инструментального. Через год узнаем имя нового чемпиона, а пока поздравляем победителей и участников первенства и желаем им новых побед в жизни и спорте!

Итоговая таблица игр волейбольного турнира 26-ой рабочей спартакиады ОАО "Коломенский завод".